Знайти похідну функції Найти производную функции y=\frac{1}{2} (arcsin\frac{x-1}{\sqrt{2} }+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Пошаговое объяснение:

y' =  \frac{1}{2} ( \frac{1}{ \sqrt{1 -  \frac{ {(x - 1)}^{2} }{2} } }  \times  \frac{1}{ \sqrt{2} } + 1) =  \frac{1}{2}  ( \frac{1}{ \sqrt{2} }  \times  \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{2 -  {(x - 1)}^{2} } }  + 1) =  \frac{1}{2} ( \frac{1}{ \sqrt{2 -  {x}^{2} + 2x - 1 } }  + 1) =  \frac{1}{2} ( \frac{1}{ \sqrt{1 -  {x}^{2}  + 2x} }  + 1) =   \frac{1}{2 \sqrt{1 + 2x -  {x}^{2} } }  +  \frac{1}{2}