8. Найдите значение выражения √18*√338​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

\sqrt{18}  * \sqrt{338} = \sqrt{18*338} =\sqrt{2*9*2*169} =\sqrt{2^{2}*3^{2}*13^{2} } =2*3*13=78

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Для любых действительных чисел a и b таких, что a ≥0 и b≥0 выполняется равенство: \sqrt{a}*\sqrt{b}=\sqrt{ab}

\displaystyle        \sqrt{18} *\sqrt{338}=\sqrt{18*338}=\sqrt{6084}=78