В первый день очистили от снего 7/12 всего катка, во второй день на 1/4 меньше чем в первый. Какую

часть за 2 дня? И какую осталось очистить?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.

Ответ:

1/4=3/12

7/12-3/12=4/12 ЗА 2 ДЕНЬ

1 - (7/12+4/12)=12/12 - 11/12=1/12 ОСТАЛОСЬ ОЧИСТИТЬ