Решите уравнение х²-х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.

Ответ:

x^2 - x - 6 = 0  

D = 1 + 4*6 = 25

x1 = ( 1 + 5)/2 = 6/2 = 3;

x2 = ( 1 -  5)/2 = - 4/2 = - 2;

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог! Удачи!

(Поставь лучший ответ пж)