7*(2х-3)+5х=-2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

Ответ:

7( 2x - 3 ) + 5x = -2

14x - 21 + 5x = -2

14x + 5x = -2 + 21

19x = 19

x = 19 : 19

x =  1