Математика 5 класс Решите уровнения: 25×х+9×х=1394, 30×у-у=532, 9×а-а+14=94, т+6т-5=72,

465×204-8904:(22×308-6692)=, (591+1125:75)×56-46×702=, 43×27+35×27-58×27=, 15×16+1584:18=, (18+12×27):(327-156)= ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25×х+9×х=1394,

34х=1394

Х=1394:34

Х=41

9×а-а+14=94,

8а=94-14

8а=80

А=80:8

А=10

т+6т-5=72,

7т=72+5

7т=77

Т=77:7

Т=11

465×204-8904:(22×308-6692)=

94754

22*308=6776

6776-6692=84

8904:84=106

465*204=94860

94860-106=94754

(591+1125:75)×56-46×702=1644

1125:75=15

591+15=606

606*56=33936

46*702=32292

33936-32292=1644

43×27+35×27-58×27=27*(43+35-58)=27*20=540

15×16+1584:18=328

15*16=240

1584:18=88

240+88=328

(18+12×27):(327-156)=2

12*27=324

18+324=342

327-156=171

342:171=2