В треугольнике ABC найдите AB, если угол C=60,угол B=45 и AC=корень 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

Відповідь:

3

Покрокове пояснення:

AB/sinC=AC/sinB

AB/(\sqrt{3}/2)=\sqrt{6}/(\sqrt{2}/2)

2\sqrt{2}AB=6\sqrt{2}

AB=3