Жизнено важно Периметр прямоугольника равен 1,4 дм. Длина прямоугольника равна 0,6 дм. Найди

отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Ответ:

Р=1,4

Длина=0,6

Х ширина

Р=0,6+0,6+х+х

1,4=1,2+2х

2х=1,4-1,2

2х=0,2

Х=0,1 ширина

0,6/0,1=6/10:1/10=6:1 отношение длины к ширине

Отношение обратное к полученному 1:6