Запишите следующие дроби в порядке возрастания 1/2; 1/3; 2 3/5; 1 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2}; \;\frac{1}{3}; \;2\frac{3}{5};  \; 1\frac{2}{5}

Сначала сравним целые части. У первых двух дробей целая часть равна 0.

Из двух смешанных дробей больше та, у которой больше целая часть.

То есть:

2\frac{3}{5}>1\frac{2}{5}

Теперь сравним две первые дроби.

Из двух дробей с одинаковым числителями больше та, знаменатель которой меньше.

То есть:

2\frac{1}{3}

Расположим дроби в порядке возрастания:

\frac{1}{3}