31. Разложите на множители выражениех²+xy — 2у².​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

(x+2y)(x-y)

Пошаговое объяснение:

x²+xy-2y²

(x²-2y²)+xy

(x²-4y²)+(2y²+xy)

(x-2y)(x+2y)+y(2y+x)

(x+2y)(x-2y+y)

(x+2y)(x-y)

Отвечает Куржумова Милана.

\displaystyle x^2 + xy - 2y^2=x^2+xy+xy-xy-2y^2= \\\\ \displaystyle = x^2+2xy-xy-2y^2=x(x+2y)-y(x+2y)= \\\\  \displaystyle = (x+2y)(x-y)