брат и две его сестры пропололи 24 грядки с клубникой. Сколько грядок прополол брат,если каждая из

сестёр прополола по 9 грядок? 1)сколько грядок пропололи обе сестры? 2)сколько грядок прополол брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

24- (9×2) = 6 грядок прополол брат

9×2=18 грядок пропололи обе сестры вместе

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

1) 18; 2) 6.

Пошаговое объяснение:

Если каждая из сестер прополола по 9 грядок, то вместе они пропололи 9*2=18 грядок. Брат исходя из этих данных, прополол 24-18=6 грядок.