6,2x+6,2-3,7x+13,5=27,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.

Приведем подобные члены, то есть члены с одинаковой буквенной частью или же без нее и решим уравнение.

6,2х + 6,2 - 3,7х + 13,5 = 27,7

6,2х - 3,7х = 27,7 - 13,5 - 6,2

2,5х = 14,2 - 6,2

2,5х = 8

х = 8 : 2,5

х = 3,2

проверка:

6,2\cdot3,2+6,2-3,7\cdot3,2+13,5=3,2\cdot(6,2-3,7)+6,2+13,5=\\=3,2\cdot2,5+(6,2+13,5)=8+19,7=27,7\\27,7=27,7