Сравнить смешанные числа 1 3/4 и 1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

1 3/4 > 1 2/5 = 1 15/20 > 1 8/20

Сводим дроби к общему знаменателю с помощью дополнительного множителя. У дроби 1 3/4 это число 5, а у 1 2/5 это число 4.

5×3=15, 5×4=20, = 1 15/20.

4×2=8, 4×5= 20, = 1 8/20.

1 15/20 > 1 8/20.

Надеюсь, помогла