Расположите в порядке возрастания 1 1/3 20/3 2 5/6 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ: 7/10 ; 1 1/3 ; 2 5/6 ; 20/3.

--------------------------------------------------------------------------

1 1/3, 20/3, 2 5/6, 7/10

приведем дроби к общему знаменателю:

НОЗ(3,6,10)=2*3*5=30

3=3

6=3*2

10=2*5

Расположим дроби в порядке возрастания:

21/30 ; 40/30 ; 85/30 ; 200/30

7/10 ; 1 1/3 ; 2 5/6 ; 20/3 .

Пошаговое объяснение:

1 1/3 = 4/3 = (4*10)/(3*10)=40/30

20/3 = (20*10)/(3*10) = 200/30

2 5/6 = 17/6 = (17*5)/(6*5) = 85/30

7/10 = (7*3)/(10*3)=21/30