Упрости отношения: а) 34/136 б) 45:180 в) 4: 5/6 г) 3,4 : 0,05. С РЕШЕНИЕМ! Помогите прошу! Уже 3

день сижу...на завтра,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)34/136

Максимально сокращаем, в данном случае можно сократить на 34, получаем:

34/136=1/4=0.25

б)45÷180=45/180=1/4=0.25

В этом случае можно сократить на 45

в)4÷5/6=(4×6)/5=24/5=4 4/5=4.8

г)3.4÷0.05=34/10÷5/100=(34×100)/(10×5)=34×2=68

Отвечает Малая Наташа.

Ответ: а) 34/136=17/68

Б) 45/180=9/36=1/4

В) 4:5/6=24/5=4 4/5=4,8

Г) 3,4/0,05=34/0,5=34*2=68.

Пошаговое объяснение: