Купили 90 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетрадей в клетку взяли 4 части, а в линейку 1

часть. Сколько купили тетрадей в клетку? Сколько купили тетрадей в линейку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

18шт. в линейку, 72 в кл.

Пошаговое объяснение:

1/5 - в лин т
4/5 - в кл т
1) 90/5 = 18(шт) - 1/5 т в лин
2) 90 - 18 = 72 или 18*4 = 72(шт.) - 4/5 в кл