Периметр прямокутника 136м, а ширина -39м. Знайди довжину прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

29 м

Пошаговое объяснение:

1)39*2=78

2)136-78=58(м)

3)58:2=29(м)

Отвечает Русанов Влад.

Ответ: 29 м

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен P= 2(a+b) , отсюда найдем длину

a= (P-2b):2 =( 136-39*2):2 = 29 м