5. Вычисли. Используя распределительное свойство умножения и деления суммы на (4) (30+7)*3

(40+20)*5= ( 42 + 6):6 (80+16):4= СРОЧНО ДАЮ 23 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

чтобы умножить сумму двух чисел, надо найти сумму первого слагаемого × множитель + второе слагаемое × множитель

(30+7) *3 = 30*3+7*3 = 90+21 = 111

(40+20)*5 = 40*5+20*5 = 200+100=300

С делением похоже

(42+6):6 = 42:6+6:6 = 7+1=8

(80+16):4 = 80:4 + 16:4 = 20+4=24