223. являться ли число 8 корнем уравнения а) 14х = 78;d) 29 – 3x = 36 – 4x;b) 5х – 16 = 24; е) 3

(b – 7) + 6 = 33 – 3b;с) 15х – 77 = 43 - Х; f) 5(z+ 6) + 2z = 2(5z + 2) — 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

B) является корнем

Просто подставить надо

5 x 8 - 16 =24

40-16=24

Ну или

5x - 16 = 24

5x = 24+16

5x= 40

X = 40 : 5

X = 8

1 0