У фермера 5 коров, несколько страусов и кроликов. Количество ногу коров равно количеству ног

страусов и на 4 больше, чемлап у кроликов. Сколько всего питомцев у фермера? БЕЗ УРАВНЕНИЯ. поэтапно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

1) 5*4=20(ног)-у 5 коров

2)20-4=16(лап)-У кроликов

Ответ: 5 коров, 10 Страусов, 4 кролика