Мотоциклист  догоняет  велосипедиста.  Сейчас  между  ними  26,8

 км.  Скорость велосипедиста 14,6 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через      25  ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14,6×2/5=5,84км проедет велосипедист за 2/5часа

26,8+5,84=32,64 км проедет мотоциклист за 2/5часа

32,64÷2/5=32,64×5/2=81,6км/час скорость мотоциклиста