Розв'язати рівняння 1 1/4:2х=2,5:6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/4:2х=2,5:6,5​

5/4:2х= 5/2:13/2

2х= 5/4*13/2*2/5

2х= 13/4

х= 13/4 * 1/2

х= 13/8

х= 1 5/8