Найдите длину первого звена АВ ломаной ABCDE, если длина всей ломаной 17 дм 4 см, BC = 5 дм 7 cм,

СD = 3 дм 5 см, DE = 3 дм 5 cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

4 дм 7 см

Пошаговое объяснение:

17 дм 4 см = 174 см

5 дм 7 cм = 57 см

3 дм 5 см = 35 см

АВ=ABCDE-(BC+СD+DE) = 174-(57+35+35)=174-127=47 см = 4 дм 7 см