-5 (2-2х)=2(х-3)+42х-4(х+7)=3(2-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

1) - 5(2-2х)=2(х-3)+4

-10+10х=2х-6+4

10х-2х=4-6+10

8х=8

Х=1

2)2х-4(х+7)=3(2-х)

2х-4х-28=6-3х

2х-4х+3х=6+28

Х=34