(3 5/14+х)-1 4/7=4 15/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

(3 5/14 + x) - 1 4/7 = 4 15/28

(47/14 + x) - 11/7 = 127/28

47/14 + x - 11/7 = 127/28

25/14 + x = 127/28

x = 127/28 - 25/14

x = 11/4