Реши уровнение (x-1 1/10)+4 1/5=5 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Пошаговое объяснение:

(x - 1 \frac{1}{10} ) + 4 \frac{1}{5}  = 5 \frac{1}{3}  \\30x-3\left(10+1\right)+6\left(4\times 5+1\right)=10\left(5\times 3+1\right) \\30x-3\times 11+6\left(4\times 5+1\right)=10\left(5\times 3+1\right) \\30x-33+6\left(4\times 5+1\right)=10\left(5\times 3+1\right) \\30x-33+6\left(20+1\right)=10\left(5\times 3+1\right) \\=30x-33+6\times 21=10\left(5\times 3+1\right) \\30x-33+126=10\left(5\times 3+1\right) \\30x+93=10\left(5\times 3+1\right) \\30x+93=10\left(15+1\right) \\30x+93=10\times 16 \\30x+93=160 \\30x=160-93\\30x=67\\x=\frac{67}{30} = 2\frac{7}{30}