Периметр прямоугольника равен 14см, а его длина равна 4см. Найдите ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

1) 14:2=7 см

2) 7-4=3 см

Ответ: 3 см ширина прямоугольника

Отвечает Белялов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

4+4=8см- сумма двух длин

14-8=6см-периметр без длин

6:2=3см ширина

Ответ: ширина прямоугольника 3 см

или через уравнение можно

P=(a+b)×2, где а-длина, b-ширина

Подставляешь свои данные в формулу

(4+x)×2=14

4+x=14/2

4+x=7

x=7-4

x=3

(4+3)×2=14

14=14