Найди периметр треугольника АВС,если АВ=1/14см,сторона ВС больше стороны АВ на 3/7см,а сторона АС в

2 раза больше стороны АВ. помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Галина.

Ответ: 5/7 см.

Пошаговое объяснение:

Р(АВС)=АВ+ВС+АС=1/14 + (1/14+3/7) + 2*1/14= 1/14+1/2+1/7=(1+7+2)/14=10/14=5/7 см