Задача. Чему равна плотность жидкости, 20л которой имеет массу 14 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

Дано:

m = 14 кг

V = 20 л = 20·10⁻³ м³

Найти: ρ

Решение:

Плотность вещества определяется по формуле:

\rho=\dfrac{m}{V}

Подставляем значения массы и объема:

\rho=\dfrac{14}{20\cdot10^{-3}}=\dfrac{14}{20}\cdot10^3=0.7\cdot10^3=700\ \mathrm{\left(\dfrac{kg}{m^3}\right)}

Ответ: 700 кг/м³