А)Sin(-212)градус и ctg7п/9 Б) cos305 градус и tg(-6п/5) В)cos(-105)градус и ctg 11п/9 Г)

sin(-324) градус и tg 9п/4 Определите знак? Помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

а)sin(-212)=-sin(212)=-(-0,5147)=0,5147 Значит знак +

б)ctg 7n/9=-1,78432 Знак -

в)cos(-105) = cos105 знак +

г)ctg 11П/9 = ...... знак +