Четверть бидона составляет 8 л каков объем бидона? 32 16 2 10


Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.

Ответ:

\tt 32 л объём бидона.

Пошаговое объяснение:

\tt \dfrac{1}{4} - \tt 8 л

\tt \dfrac{4}{4} - \tt ? л

  • Чтобы найти целое по его части, нужно число, соответствующее части, разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

Значит:

\tt 8 : 1 \cdot 4 = 8 \cdot 4 = 32 л

0 1