545. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 14а - 6b, если а = 2, b = 3;2) 25т - 3п, если

т = 8, п = 1;3) 5х + 8x - 3х, если х = 17;4) 16у – у + 5у, если у = 23.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

решение на фото................!!.


Отвечает Мамазаитов Самандар.

Ответ:

1) 14*2-6*3=28-18=10

2) 25*8-3*1=200-3=197

3) 10х=10*17=170

4) 20у=20*23=460