0,57×(-100)÷(-8,35+(-227)×(-0,05))​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ:

0,57×(-100)÷(-8,35+(-227)×(-0,05))

1)0,57×(-100)÷(-8,35+11,35)

2)0,57×(-100)÷3

3)0,19×(-100)

ОТВЕТ:-19

Отвечает Зайчик Катя.

Ответ:

- 19

Пошаговое объяснение:

Сначала вычитаем всё, что находится в скобках:

- 8,35 + (-227) × (-0.05)

- учитываем то, что вы считаем сначала умножение, а потом уже сложение:

(-227) × (-0.05) = 11, 35

( минус на минус даёт плюс, по этому в ответе получается положительное число),далее, складываем получившее число с оставшимся:

- 8,35 + 11,35 = 3

Далее умножаем 0,57 на (-100) не забывая о минусе перед числом:

0,57×(-100) = - 57

И получившиеся значения делим:

- 57 ÷ 3 = - 19

Всё просто)