Расстояние между причалами 24км сколько времени потратит моторная лодка на путь туда и обратно если

ее скорость 10км/ч и скорость течения 2км/ч С условием и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.

Ответ:

5 ч

Пошаговое объяснение:

S=24 км

u=10 км/ч

u реки=2 км/ч

t=?

t=S/u

t=24/(10-2) + 24/(10+2)=24/8 + 24/12=3+2=5 ч

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

5 часов потратит моторная лодка на путь туда и обратно

Пошаговое объяснение:

S = 24 км расстояние между причалами,

V собст. = 10 км/час - собственная скорость лодки

V теч. = 2 км/ч - скорость течения реки

Количество общего времени, которое потратит моторная лодка на путь туда и обратно, вычислим по формуле:

t общ. = S/V по теч. + S/V пр.теч.

S между причалами = 24 км

V по течению = 10 + 2 = 12 км/ч

V против течения = 10 - 2 = 8 км/ч

t общ. = 24/12 + 24/8 = 2 + 3 = 5 (час) потратит моторная лодка на путь туда и обратно