Костюм стоит 3.500 руб сначала цену снизили на 12% а потом новую повысили на 20% какой стала цена

костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:

3500:100=35 руб-1%

35*12=420 руб

3500-420=3080 руб-цена после снижения цены

35*20=700 руб

3080+700=3780 руб-цена после повышения цены