Решите уравнения99-5x=36+4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.

Ответ: x = 7

99-5x=36+4x\\-5x-4x=36-99\\-9x=-63\\x=-63:(-9)\\x=7\\----------------------\\99-5*7=36+4*7\\99-35=36+28\\64=64

Пошаговое объяснение: