Решите уравнения 7(1,8+у)=-22,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаевский Артём.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

12345678901234567890


Отвечает Островская Юлия.

Ответ:

y = -5

Пошаговое объяснение:

7(1,8+у) = -22,4​

раскрываем скобку

12,6 + 7y = -22,4

7y = -22,4 - 12,6

7y = -35

y = -35/7

y = -5