1.Запишите цифрами число, у которого знаменатель равен 4, а числитель 3: 3/44/3Другое: здесь типо

нужно написать если не так ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

\it \dfrac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

  • Знаменатель дроби - число под дробной чертой, которое показывает, на сколько равных частей разделили целое.
  • Числитель дроби -  число над дробной чертой, которое показывает, сколько таких частей взяли.

\it \dfrac{4}{3} - дробь, у которой 4 - числитель, а 3 - знаменатель. Не подходит.

\it \dfrac{3}{4} - дробь, у которой 3 - числитель, а 4 - знаменатель. Подходит.