1. Найдите значение выражения 5b-3(2a-b), если 3а-4b=2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

5b - 3(2a - b) при 3а-4b=2

5b - 3(2a - b) = 5b - 6a + 3b = 8b - 6a = -2(3a - 4b) → подставим значение   3а-4b=2:

-2(3a - 4b) = -2 * 2 = -4