7. Определи порядок действий и вычисли. (309 – 59) : 50500 : (907 – 807)1000 : (56 + 44): 2(667 -

67): 100 : 450 : 7+ (406 - 400)540 :9+ (540 + 90)210:30 + 5: (280 - 260) (667 + 330 : 10) + 231​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

(309-59) : 50 = сначала (309-59) а потом деления так в сех пимерах сначала скобки а потом деления

(309-59) : 50 = (309-59) = 250 : 50= 5

500 : (907 - 807) = (907-807) = 100 : 500 можно поминять мистами 500:100= 5

1000 : (56 + 44) : 2 = сначала откричаем ( 56+44)= 100 тёпер 1000 : 100 = 10 : 2 = 5

(667-67): 100 : 4 = (667 - 67) = 600 : 100 =6 : 4=1,5