В путешествие по городу выехали в 10:00 утра и вернулись в 12:30 днем.Сколько времени длилось

путешествие??? Корону заслужит первый тот кто ответит и оценю и спасибо поставлю.Поставлю 15 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.

Ответ:

150 минут или 2 часа 30 минут длилось путешествие

Пошаговое объяснение:

10:00 = 10 ч

  • 1 ч = 60 мин

10 ч = (10 · 60) мин = 600 мин

12:30 = 12 ч 30 мин

12 ч 30 мин = (12 · 60) мин + 30 мин = 720 мин + 30 ми = 750 мин

По условию, выехали в 10:00 утра и вернулись в 12:30 днём, то есть:

750 мин - 600 мин = 150 мин - длилось путешествие

ИЛИ:

150 мин = (2 · 60) мин + 30 мин = 120 мин + 30 мин = (120 : 60) ч + 30 мин = 2 ч 30 мин - длилось путешествие