Вычисли значение частного с помощью последовательного вычитания делителя из делимого 22:11 24:6

40:10 125:25 45:9

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

22 - 11 = 11,  11 - 11 = 0    частное 2.     22 : 11 = 2

24 - 6 = 18,   18 - 6 = 12,  12 - 6 = 6,  6 - 6 = 0.... частное 4.  24 : 6 = 4

40 - 10 = 30, 30 - 10 = 20,  20 - 10 = 10, 10 - 10 = 0, частное 4  40 : 10 = 4

125 - 25 = 100, 100 - 25 = 75, 75 - 25 = 50, 50 - 25 = 25, 25 - 25 = 0
частное 5,  125 : 25 = 5

45 - 9 = 36, 36 - 9 = 27, 27 - 9 = 18, 18 - 9 = 9, 9 - 9 = 0, частное 5
45 : 9 = 5