Помогите пожалуйста. №13. Длина комнаты 5м. Ширина составляет от длины, а высота - от ширины.

Какова высота комнаты? Запишите решение. №14. Андрей собрал 45 грибов из них 20% белые, а Маша собрала 32 гриба из них 25% белые. Кто из ребят собрал больше белых грибов? Запиши решение и ответ. №15. На свой день рождения девочка купила 16 конфет и 12 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество гостей девочка может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.

Ответ:

13

1)5×4/5=4(м)ширина

2)4×3/4=3(м)высота

Ответ: 3 метра

14

20%-1/5

25%1/4

1) 45×1/5=9(гр) белых собрал Андрей

2)32×1/4=8(гр) белых собрала Маша

Ответ:больше белых грибов собрал Андрей, чем Маша

15

16=2×2×2×2

12=2×2×3

НОД(12,16)=4

4-1=3(чел) можно пригласить

Ответ:3 человека