№13. Длина комнаты 5м. Ширина составляет 4/5 от длины, а высота 3/4 от ширины. Какова высота

комнаты? Запишите решение. №14. Андрей собрал 45 грибов, из них 20% белые, а Маша собрала 32 гриба, из них 25% белых. Кто из ребят собрал больше белых грибов? Запиши решение и ответ. №15. На свой день рождения девочка купила 16 конфет и 12 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество гостей девочка может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.
13
1)5•4/5=4(м) ширина
2)4•3/4=3(м) высота
Ответ:3 метра
14
20%-1/5
25%-1/4
1)45•1/5=9(гр) белых собрал Андрей
2)32•1/4=8(гр)- белых собрала Маша
Ответ: больше белых грибов собрал Андрей, чем Маша
15
16=2•2•2•2
12=2•2•3
НОД(12,16)=4
4-1=3(чел) можно пригласить
Ответ:3 человека