Масса сушёных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,32 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 4,32 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1кг- 100%         x= 16*1/100

х-16%                   x= 0.16 кг

2)4320кг/0.16 кг= 27000кг

3)x=5400*16/100

x=864кг сушёных