X : 3,5 = 0,4 : 0,5 Помогите пожалуйста решить)=


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

\dfrac{x}{3,5} = \dfrac{0,4}{0,5}

По основному свойству пропорции:

0,5x = 3,5\cdot 0,4\\\\0,5x = 1,4\ \ \ \ \ \Big| :0,5\\\\\boxed{\bf{x = 2,8}}

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ смотри на фото