7,2:X=2 и 1 3-я : 5 и 1 4-ортая???


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2 : х = 2

х = 7,2 : 2

х = 3,6

1/3 : 5 1/4 = 1/3 : 21/4 = 1/3 * 4/21 = 4/63

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

7,2 : х = 2 и 1/3 : 5 и 1/4

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

7,2 * 5 и 1/4 = 2 и 1/3 * х

7,2 * 5,25 = 7х/3

37,8 = 7х/3

7х = 37,8 * 3

7х = 113,4

х = 113,4 : 7

х = 16,2

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.