Здравствуйте! пожалуйста вычислите! (3,8+2 1/3)×(1 7/8)+4 1/6:(1 2/3) Даю 20 баллов! Заранее

спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

3,8=\frac{19}{5}

1) \frac{19}{5} +\frac{7}{3} =\frac{57+35}{15} =\frac{92}{15}

2) \frac{92}{15} *\frac{15}{8} =\frac{23}{2}

3) \frac{25}{6} :\frac{5}{3} =\frac{25}{6} *\frac{3}{5} =\frac{5}{2}

4) \frac{23}{2} +\frac{5}{2} =\frac{28}{2} =\frac{14}{1}

Пошаговое объяснение: