Помогите пожалуйста 142-(123-х)+14= 111


Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.

Ответ:

142 - ( 123 - х ) + 14 = 111

142 - 123 + х + 14 = 111

х = 111 - 142 + 123 - 14

х = 78

Проверяем:

142 - ( 123 - 78 ) + 14 = 111

142 - 123 + 78 + 14 = 111

111 = 111