Решить уравнение: (15 5/12 + х ) - 9 7/12 =10 11/12 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

5 1/12

Пошаговое объяснение:

(15 5/12+х)-9 7/12=10 11/12

15 5/12+х=10 11/12+9 7/12

15 5/12+х=131/12+115/12

15 5/12+х=246/12

х=246/12-15 5/12

х=246/12-185/12

х=61/12

х=5 1/12

__________________

Проверка

(15 5/12+5 1/12)-9 7/12=10 11/12

(185/12+61/12)-115/12=131/12

246/12-115/12=131/12

131/12=131/12

10 11/12=10 11/12